Расписание ЕГЭ.
    17 января 2024, 15:45

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 №953/2116 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году". Зарегистрирован 29.12.2023 №76764
    70 лет Белгородской области.
    06 января 2024, 10:19

Сегодня с обучающимися нашей школы в дистанционном формате был проведён Турнир знатоков "Моя Белгородчина". Белгородская земля имеет славную историю, она вместила в себя целые эпохи, неразрывно связанные с развитием земли русской, становлением и укрепление российской государственности.
    Всероссийский технологический диктант.
    19 декабря 2023, 12:18

В соответствии с письмом министерства образования Белгородской области от 12.12.2023 г. No17-09/14/4669 МБУ НМИЦ информирует о том, что период с 30 ноября 2023 г. по 10 февраля 2024 г. проводится Всероссийский технологический диктант (далее – Диктант). Цель мероприятия – знакомство участников с современными технологиями, вовлечение их в научно-техническое творчество, повышение интереса к техническим и естественнонаучным направленностям. С положением, подробной инструкцией о проведении технологического диктанта, заданиями и дополнительными материалами можно ознакомиться на платформе https://диктант.научим.рф Участником Диктанта может стать любой желающий любого возраста. Для всех участников автоматически будет сформирован электронный сертификат о прохождении технологического диктанта. Участникам перед началом выполнения заданий необходимо указать номер региональной площадки: 0392.
    Герои нашего времени.
    18 декабря 2023, 09:55

Сегодня мы продолжили разговор о героизме, подвиге и мотивах героического поведения. Россия – страна героев! Узнать больше, погрузившись в героическое прошлое и настоящее нашей страны, вам помогут их истории.
    Итоги патриотического марафона «Живут герои в памяти народа» с 3 декабря по 15 декабря 2023 года.
    15 декабря 2023, 13:34

В рамках проведения патриотического марафона «Живут герои в памяти народа» прошли уроки истории, уроки мужества и занятие «Разговоры о важном». Ключевым событием марафона стало торжественное открытие «Парты Героя» в честь ученика школы Морозова Дмитрия - героя, который отдал свою жизнь за Родину в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины. Проведено открытое мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто», учащиеся просмотрели видеофильм о Героях России. Сотрудниками музея - диорамы«Курская битва . Белгородское направление» проведена интересная и познавательная экскурсия «На земле опаленной».
    Осторожно, простудные заболевания!.
    13 декабря 2023, 14:02

Грипп – это острое инфекционное заболевание, поражающее дыхательную, нервную, сердечно-сосудистую и другие системы организма. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года и поражают до 15% населения Земного шара. Для сезонного гриппа характерными симптомами являются: внезапное появление высокой температуры, кашель (обычно сухой), головная боль, мышечная боль и боль в суставах, сильное недомогание (плохое самочувствие), боль в горле и насморк.
    Пробую профессию в инженерной сфере.
    30 ноября 2023, 10:00

30 ноября прошло практическое профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере» в рамках профминимума «Россия — мои горизонты». В роли модераторов выступили обучающиеся. На занятии ребята познакомились со инженерными специальностями имеющим отношение к космической отрасли. Выполнение профпроб позволило ребятам почувствовать себя в роли инженеров и понять, что для приобритения этой специальности нужно продолжить обучение в институте. Особенно ребятам понравились видеоролики , которые познакомили их с выставкой «Россия». После просмотра роликов, у учащиеся появилось желание съездить в Москву и попасть на выставку.
    Тест на сайте проекта «Большая история».
    29 ноября 2023, 15:10

Узнай, как хорошо ты знаешь историю! 1 декабря 2023 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую организуют Молодежные парламенты России с 2015 года. Приглашаем Вас принять участие и пройти тест на сайте проекта «Большая история» Big-History.ru Я знаю, я горжусь! в течение дня 1 декабря 2023 года
    Тотальный тест "Доступная среда".
    27 ноября 2023, 11:25

С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет. Предварительная регистрация продлится до 1 декабря на сайте акции: www.total-test.ru