МБОУ СОШ № 14
город Белгород, Белгородская область
  • Новости

    Семейные традиции.
    23 апреля 2024, 10:55

    ?Проблема возрождения семейных традиций становиться актуальной и определяется той огромной ролью, которую играет семья и семейные традиции в развитии и формировании социально – нравственной культуры ребенка. ‼Предлагаем познакомится с успешным опытом Саркисян Ирины Васильевны, учителя технологии МБОУ СОШ № 41 г. Белгорода «Семейные традиции. Зачем они нужны и как их формировать». ✅Данный материал представляет собой опыт работы по социально-нравственному воспитанию детей через ознакомление с семейными традициями, сохраняющими связь между поколениями.
    Неделя психологии.
    22 апреля 2024, 16:54

    ✅Неделя психологии! ✅ С 22 по 26 апреля 2024 года в школе проходит традиционная весенняя Неделя психологии. ✅В рамках проведения Недели психологии, обучающиеся познакомятся с информацией о том, как как справиться со стрессом, работой Телефонов доверия. ✅Родители узнают, как помочь ребенку справиться с психологической травмой и обезопасить его от возможных рисков.
    Чистое поколение 2024.
    11 апреля 2024, 16:10

    На территории Белгородской области с 8 по 17 апреля проводится первый этап межведомственной компании оперативно профилактической операции «Чистое поколение 2024» Наша школа принимает активное участие участие по профилактике аддиктивного поведения детей и подростков, незаконного потребления и распространения наркотических и психотропных веществ.
    День космонавтики.
    10 апреля 2024, 15:58

    12 апреля ежегодно в России отмечают День космонавтики. Первый полет человека состоялся в 1962 году, его совершил советский космонавт Юрий Гагарин. Россия в 60-х годах стала и остается до сих пор передовиком в мировой космонавтике. К дню космонавтике в школе пройдет ряд он-лайн мероприятий посвященных Дню космонавтики. Принимайте участие в мероприятиях, подробная информация тут
    «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства»..
    03 апреля 2024, 20:33

    4 апреля состоится очередное профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства». На занятии вы познакомитесь со сферой «промышленная индустрия», и узнаете, как устроена эта отрасль, её историю и достижения, которые за последнее время достигла Россия в этой сфере. Работа в промышленности сегодня открывает огромные перспективы для молодых профессионалов и карьерного роста с сферой промышленность, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны и для каждого из нас. На занятии вы познакомитесь с профессиями сферы «промышленная индустрия» и с имеющихся в Белгородской области учреждениями СПО и ВПО, где обучают данным профессиям.
    2 апреля - всемирный день распространения информации о проблеме аутизма..
    30 марта 2024, 12:18

    Наша школа присоединилась к Всемирной акции «Зажги синим» - в знак солидарности с людьми с аутизмом, и их семьями, а также для привлечения внимания к проблемам аутизма в мире. Приглашаем педагогов, обучающихся и их родителей к участию в акции «Зажги синим» в период с 31 марта по 6 апреля. Подробная информация об акции «Зажги синим» и печатные материалы акции размещены на сайте и госпаблике Вконтакте.
    От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024, 09:00

    Занятие «От южных морей до полярного края» сегодня было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития нашего региона.
    «Россия – мои горизонты».
    06 марта 2024, 15:10

    07.03.2024 г. пройдет очередное внеурочное профориентационное занятие в рамках проекта "Россия - мои горизонты". На занятии Вы познакомитесь с большим выбором образовательного пути и направлений, с государственными проектами и образовательными центрами, с широкими возможностями. Информация полученная на уроке поможет Вам развить свои таланты и выбрать своё профессиональное будущее.
    Как найти своё место в обществе?.
    04 марта 2024, 12:17

    Тема сегодняшнего нашего разговора была посвящена ответу на вопрос: «Как найти своё место в обществе?». Вместе с обучающимися определили: "Найти свое место в обществе – это соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie