Стоп мошенник!.
    11 января 2023, 08:05

Цель телефонных мошенников — получить конфиденциальную информацию: пароли и CVV-коды карт, логины и пароли от банковских приложений. Жулики вынуждают перейти на фальшивые сайты, платежные порты в Интернете.

Безопасность на объектах железнодорожного транспорта

Инструкция для обучающихся по безопасному поведению детей на объектах железнодорожного транспорта

Безопасное поведение на каникулах

Инструкция по безопасному поведению на каникулах (дома, на улице, на дороге, на железнодорожном транспорте, в общественном транспорте, в местах массового пребывания людей, в аварийных ситуациях, по окончании каникул)

Уступи дорогу поездам!

С 1 мая по 1 июня 2023 года на Юго-Восточной железной дороге организовано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!». Его цель - предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними на железной дороге.

Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования несовершеннолетних. Пренебрегая правилами поведения на железной дороге, дети и подростки переходят пути в неположенных местах, забираются на крыши стоящих грузовых вагонов и опоры железнодорожных мостов, в результате чего получают различные травмы, зачастую несовместимые с жизнью.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра! С самого раннего возраста развивайте в ребенке навыки культуры безопасного поведения: демонстрируйте их на собственном примере, выделяйте время на разговор о правилах поведения на железной дороге. Не оставайтесь равнодушными, если увидите чьих-то детей в опасности, не дайте случиться беде! Помните, что их жизнь и здоровье зависят, прежде всего, от нас!

В ссылке QR кода (disk.yandex.ru/d/mouj6FHgp2ki7g) содержится:

1. Серия мультфильмов о безопасном поведении на железной дороге «РЖД предупреждает!»;

2. Серия видеороликов о безопасном поведении на железной дороге;

3. Фильм «Билет в один конец»

4. Буклет и видеоролик «За одну минуту нельзя остановить поезд! За одну минуту можно остановить жизнь!»;

5. Буклет «Правила безопасного поведения граждан на железнодорожном транспорте»;

6. Буклет «памятка детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте»;

7. Памятка «Стоп суицид»;

8. «Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути», утвержденные приказом Минтранса России от 27.01.2022 г. № 20.

Памятки и информация о профилактике  заболеваний гриппом, ОРВИ, COVID-19 и другими вирусными инфекциями

Важно знать! Как себя вести при обстреле

Минная опасность