• Консультационный центр

Уважаемые родители!

На базе  МБОУ  СОШ №14  открылся Консультационный центр  по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям несовершеннолетних обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья.

Если ваш ребенок не посещает  школу и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный центр и получить консультативную и практическую помощь у   директора, завуча,  социального педагога, педагога-психолога, педагогов школы по вопросам   воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Наши консультации направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетнего.

Целью работы Консультационного центра является — оказание консультативной, методической и психолого-педагогической помощи семьям, имеющим детей-инвалидов, детей с ОВЗ.

В задачи Консультационного центра входят:

— Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетнего и педагогам по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

— Оказание содействия в социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Специфика (направления) работы

— индивидуальные и групповые консультации для родителей (законных представителей),

— повышение психолого-педагогической компетенции родителей, педагогов (семинары, круглые столы и т.д.) в очной и дистанционной форме.

Оказание услуг

Консультационный центр оказывает услуги бесплатно.

Памятки