От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024, 09:00

Занятие «От южных морей до полярного края» сегодня было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития нашего региона.
    Как найти своё место в обществе?.
    04 марта 2024, 12:17

Тема сегодняшнего нашего разговора была посвящена ответу на вопрос: «Как найти своё место в обществе?». Вместе с обучающимися определили: "Найти свое место в обществе – это соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране".
    Всемирный фестиваль молодёжи.
    26 февраля 2024, 09:40

в целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.
    День первооткрывателя.
    12 февраля 2024, 09:44

Сегодня занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню первооткрывателя. День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд. Совершать открытия могут люди разного возраста и профессий. Учащиеся совместно с педагогами и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Я.Д. сегодня познакомились с людьми, которые начинали что-то раньше других, это те, кто открывал новое в окружающем нас мире, они могут вести за собой. Россия – страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями!
    День российской науки.
    05 февраля 2024, 09:40

5 февраля 2024 года тема Разговоров о важном - «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Классные руководители и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптев Я.Д. рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    22 января 2024, 11:40

«Разговоры о важном» 22 января: история блокады Ленинграда и его освобождения. 22 января в нашей школе прошел Разговор о важном, тема которого была посвящена 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны. Ученики и классные руководители поговорили о блокаде Ленинграда, как о тяжелом событии, герои которого обладали огромным мужеством и патриотизмом. Рассказ о блокаде Ленинграда — это не только история о тяжелых испытаниях, но и о героизме людей, их выдержке и патриотизме. Темы мужества и стойкости, которые были изучены на «Разговоре о важном», очень важны для формирования понимания и уважения к историческому наследию России.
    Герои нашего времени.
    18 декабря 2023, 09:55

Сегодня мы продолжили разговор о героизме, подвиге и мотивах героического поведения. Россия – страна героев! Узнать больше, погрузившись в героическое прошлое и настоящее нашей страны, вам помогут их истории.
    Что такое родина.
    27 ноября 2023, 10:15

Учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага и исполнение Гимна Российской Федерации. Занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» 27 ноября 2023 года посвящено теме Родины и тому, что несет в себе это слово и имеет название «Что такое Родина?». На занятии обучающие пришли к выводу , что любовь и уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения. В конце занятия учащиеся подвели итог: мы все - российский народ, поэтому каждый из нас причастен к историческому, природному и культурному наследию России.
    По ту сторону экрана. 115 лет кино в России..
    16 октября 2023, 13:10

Познакомили школьников с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране. Получили представление о профессиях, связанных с киноиндустрией.
    О взаимоотношениях в коллективе.
    09 октября 2023, 13:07

Учебная неделя в нашей школе по традиции началась с утренней линейки, поднятия Государственного флага и исполнения Гимна. Классные часы «Разговоры о важном», 9 октября, для 10-12 классов прошли по теме: «О взаимоотношениях в коллективе». Говорили о ценности гармоничного существования в коллективе, понимании, что для позитивных взаимоотношений с самыми разными людьми необходимо осознавать ценность и уникальность каждого человека, что для создания здоровой и дружеской атмосферы в классе необходимо проявлять взаимоуважение, сочувствие и эмпатию, оказывать помощь в трудных ситуациях. Школьники получили знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других. Пусть рядом с нами будут всегда друзья, которые поддержат в любой ситуации. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику - основа крепкого коллектива.