Городской патриотический марафон «Равнение на Победу!».

Городской патриотический марафон «Равнение на Победу!»

В рамках плана патриотических мероприятий на 2024 год с 1 февраля по 17 мая 2024 года будет проходить городской патриотический марафон «Равнение на Победу!»
    Городской патриотический марафон "Помним. гордимся. Равняемся".

Городской патриотический марафон "Помним. гордимся. Равняемся"

С 1 февраля по 23 августа 2023 года наша школа будет участвовать в  городском патриотическом марафоне "Помним. гордимся. Равняемся".
    01 февраля 2023
    23 августа 2023
    Мероприятие «Память о Холокосте — путь к толерантности»..

Мероприятие «Память о Холокосте — путь к толерантности».

27 обучающихся приняли участие в мероприятии, которое было направлено на получение углубленных знаний о Холокосте - трагедии еврейского народа в годы Второй Мировой и Великой Отечественной войн; на формирование у обучающихся сочувствия к жертвам немецкого геноцида; воспитание толерантного сознания, исторического мышления, в основе которого должно лежать неприятие проявления антисемитизма, ксенофобии, шовинизма, неонацизма.

19 января 2023 четверг
    Всероссийский единый урок «Права человека».

Всероссийский единый урок «Права человека»

Онлайн

12 декабря для обучающихся 10-12 классов в дистанционном формате был проведен Всероссийский единый урок «Права человека», приуроченный к Международному дню прав человека (10 декабря) и Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря).

На уроках обучающиеся познакомились с Всеобщей декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации, с историей появления и направлением деятельности Института омбудсмена или государственного правозащитника. Ведь Институт омбудсмена играет важнейшую роль в создании демократического правового государства, развитии правосознания и уже давно стал одним из ключевых элементов совокупной системы гражданского общества и государства по обеспечению, соблюдению и защите прав и свобод человека и гражданина.

12 декабря 2022 понедельник
    День Инвалидов.

День Инвалидов

Онлайн

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Каждый год этот день посвящается определенной теме. Тема 2022 года: Преобразующие решения для инклюзивного развития: роль инноваций в создании доступного и справедливого мира.

08.12.2022 г. в школе будет проведен Урок добра «Моя жизнь- моя позиция», для общающихся 10 -12- х классов- просмотр короткометражного фильма «Мы просто другие». Цель урока Доброты сформировать представление о здоровье как ценности человеческой жизни. Развивать чувство эмпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья, через «проживание» подобного опыта.

Ссылка для просмотра презентации

Просмотр видеофильма «Мы просто другие»

Ссылка на урок-конспект

03 декабря 2022 суббота