Как найти своё место в обществе?.
    04 марта 2024, 12:17

Тема сегодняшнего нашего разговора была посвящена ответу на вопрос: «Как найти своё место в обществе?». Вместе с обучающимися определили: "Найти свое место в обществе – это соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране".
    «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».
    29 февраля 2024, 08:55

29 февраля, 8:15 состоялось очередное занятие «Россия мои горизонты» На занятии обучающиеся увидели как некоторые сферы работали без внедрения цифровых технологий. Также посмотрели видеоролики о достижениях и развитии цифровых технологий в нашей стране и интересные игры.
    Всемирный фестиваль молодёжи.
    26 февраля 2024, 09:40

в целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.
    Памятки в целях предупреждения несчастных случаев с детьми в период тонкого льда, в преддверии ледохода и весеннего паводка!.
    20 февраля 2024, 12:39

ВНИМАНИЕ! Памятки в целях предупреждения несчастных случаев с детьми в период тонкого льда, в преддверии ледохода и весеннего паводка! Ознакомиться с памятками можно по ссылке.
    День первооткрывателя.
    12 февраля 2024, 09:44

Сегодня занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню первооткрывателя. День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд. Совершать открытия могут люди разного возраста и профессий. Учащиеся совместно с педагогами и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптевым Я.Д. сегодня познакомились с людьми, которые начинали что-то раньше других, это те, кто открывал новое в окружающем нас мире, они могут вести за собой. Россия – страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями!
    День российской науки.
    05 февраля 2024, 09:40

5 февраля 2024 года тема Разговоров о важном - «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Классные руководители и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коптев Я.Д. рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.
    Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи.
    29 января 2024, 11:23

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    22 января 2024, 11:40

«Разговоры о важном» 22 января: история блокады Ленинграда и его освобождения. 22 января в нашей школе прошел Разговор о важном, тема которого была посвящена 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны. Ученики и классные руководители поговорили о блокаде Ленинграда, как о тяжелом событии, герои которого обладали огромным мужеством и патриотизмом. Рассказ о блокаде Ленинграда — это не только история о тяжелых испытаниях, но и о героизме людей, их выдержке и патриотизме. Темы мужества и стойкости, которые были изучены на «Разговоре о важном», очень важны для формирования понимания и уважения к историческому наследию России.
    Дистанционное обучение..
    22 января 2024, 09:00

Вниманию родителей, обучающихся, педагогов! С 22.01.2024 по 16.02.2024 г. обучение в школе осуществляется в дистанционном формате.
    Расписание ОГЭ.
    17 января 2024, 15:54

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 954/2117 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году». Зарегистрирован 29.12.2023 № 76765.