• Всероссийский единый урок «Права человека»

Онлайн

12 декабря для обучающихся 10-12 классов в дистанционном формате был проведен Всероссийский единый урок «Права человека», приуроченный к Международному дню прав человека (10 декабря) и Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря).

На уроках обучающиеся познакомились с Всеобщей декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации, с историей появления и направлением деятельности Института омбудсмена или государственного правозащитника. Ведь Институт омбудсмена играет важнейшую роль в создании демократического правового государства, развитии правосознания и уже давно стал одним из ключевых элементов совокупной системы гражданского общества и государства по обеспечению, соблюдению и защите прав и свобод человека и гражданина.

12 декабря понедельник
    Всероссийский единый урок «Права человека».